Freizeitangebot der Ortsverbände

Unsere Ortsverbände bieten zahlreiche Freizeitangebote an. Hierzu gehören z.B. Busfahrten, Spiele- und Kaffeenachmittage, Feste, Essensfahrten u.v.m.

Wir handeln nach dem Motto:

„Gemeinsam statt einsam“

Freizeitangebote der Ortsverbände inkl. Ansprechpartner

Freizeitangebot als Liste für Ortsverbände ohne Homepage Freizeitangebot auf der eigenen Homepage des jeweiligen Ortsverbandes
  • Amt Hörnerkirchen, Wolfgang Schreiber, Tel.: 04127 / 14 28, E-Mail: atze-schreiber@swn-nett.de
  • Appen, Bernd Mordhorst, Tel.: 04101 / 80 80 888, E-Mail: bernd.mordhorst@gmx.de
  • Barmstedt, Angelika Hachmann, Tel.: 04123 / 43 24, E-Mail: gelihachmann@gmail.com
  • Bönningstedt, Peter Gehring, Tel.: 040 / 55 67 847, E-Mail: peter.gehring-sovd.pinneberg@gmx.de
  • Ellerbek, Anna Klasen, E-Mail: a-klasen95@gmx.de
  • Ellerhoop, Eike Dümichen, Tel.: 04120 / 13 32, E-Mail: Eikeek52@aol.com
  • Elmshorn, Karin Hänßel, Tel.: 04121 / 93 857, E-Mail: sovdelmshorn@t-online.de
  • Halstenbek-Rellingen, Jochen Tschammer, Tel.: 04101 / 40 26 18, E-Mail: hajotschammer@gwhmail.de
  • Haseldorf-Hetlingen, Ellen Ibing, Tel.: 04129 / 12 69, E-Mail: ellen.ibing@gmx.de
  • Hasloh, Karin Deuticke-Thies, Tel.: 04106 / 39 44, E-Mail: k_d_t@gmx.de
  • Heidgraben-Seestermühe, Dirk Weber, Tel.: 04122 / 43 745, E-Mail: weber.dirk@alice.de
  • Klein Offenseth-Sparrieshoop, Dieter Wenskat, Tel.: 04121 / 85 501, E-Mail: dieter.wenskat@gmx.de
  • Kummerfeld-Prisdorf, Heike Lorenzen, Tel.: 04101 / 74 432
  • Moorrege-Heist-Holm, Karin Schubert, Tel.: 04122 / 85 70 88, E-Mail: schubert.karin48@web.de
  • Pinneberg, Peter Thomsen, E-Mail: thomsen.peter@gmx.de
  • Quickborn-Ellerau, Heike Schröder, Tel.: 04106 / 12 27 07, E-Mail: hs@nordc.de
  • Schenefeld, Uwe Roß, Tel.: 040 / 83 09 95 95, E-Mail: uwe.ross@sovd-schenefeld.de
  • Tornesch, Joachim Selk, Tel.: 04122 / 96 14 56, E-Mail: joachim-selk@gmx.de
  • Uetersen, Reinhard Kühne, Tel.: 04122 / 40 32 420, E-Mail: sovd.uetersen@gmail.com
  • Wedel, Joachim Funck, Tel.: 04103 / 88 365, E-Mail: joachimfunck@gmx.net

Zu Ihrer Information

  • Mit Ihrem Beitritt in den Sozialverband werden Sie automatisch einem Ortsverband zugeteilt. In der Regel ist der Ortsverband identisch mit Ihrem Wohnort.
  • Wohnen Sie in einem Ort der nicht über einen eigenen Ortsverband verfügt, werden Sie dem Ihrem Wohnort nächstgelegenen Ortsverband zugeteilt.
  • Sie können auf Ihren Wunsch hin auch einem anderem Ortsverband zugeteilt werden.